В Петербурге дождался ремонта филиал Российской таможенной академии

Автор фото: ФТС России
Петербургский филиал Российской таможенной академии (РТА) на Софийской улице.
Петербургский филиал Российской таможенной академии (РТА) на Софийской улице.
Петербургский филиал Российской таможенной академии (РТА) на Софийской улице, который несколько лет находится в предаварийном состоянии, отремонтируют.
Средства на долгожданный капитальный ремонт фасада здания выделены по поручению руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Валерия Пикалёва, сообщается в телеграм-канале ведомства в среду, 8 января.
Проект капремонта здания прошёл необходимые экспертизы. Проведение самих работ запланировано уже на этот год.
Отмечается, что ремонт вернёт зданию "эстетическое соответствие величественной архитектуре Санкт-Петербурга, города с богатым историческим наследием".
Планируется, что после ремонта здание станет более энергоэффективным, а обновлённый фасад "не только преобразит внешний облик филиала Академии, но и станет символом стремления к развитию и инновациям".
Ремонт ожидает не только фасад здания, запланипрованы также работы по капремонту мягкой кровли, установка лифтов – трёх пассажирских и грузового. Кроме того, будет выполнен проект инженерных и внутренних коммуникаций для дальнейшего ремонта аудиторного фонда.
Сумма выделенных на ремонт фасада средств не уточняется, как и сроки выполнения работ. "Деловой Петербург" направил запрос в пресс-службу ФТС.
В ноябре прошлого года в Санкт-Петербургском филиале РТА сменили руководителя. Новым директором учреждения стала Жанна Воробьева.
Бывшего проректора РТА, который также возглавлял петербургский филиал вуза, правоохранительные органы задержали в октябре 2023 года.
Петербургский филиал Российской таможенной академии ранее получал взыскания от городских чиновников за ненадлежащее состояние своего здания: в 2018-м и в 2019 годах.
Сначала инспекторы отметили отслоение штукатурного слоя и краски на фасаде здания по адресу Софийская ул., 52, лит. А, а в 2019-м зафиксировали более обширный перечень нарушений. Вузу были выписаны крупные штрафы, который академия оспаривала в судах.
Валерий Пикалёв до назначения руководителем ФТС в мае прошлого года занимал должность вице-губернатора Петербурга.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.